Центр Современной Ветеринарной Медицины
Перезвонить мне

Имя

Телефон

Нам 20 лет!
  • круглосуточная работа и консультация
  • гостиницы для животных
  • профессиональные врачи
  • новейшие методы

С любовью к каждому животному

Новости

Проверяем экспресс-тестом сердце вашего питомца

Проверяем экспресс-тестом сердце вашего питомца

Уникальная возможность провести кардиологическое экспресс-исследование Вашему питомцу!

Чтобы Ваш четвероногий друг радовал Вас как можно дольше, ЦСВМ предлагает полный комплекс услуг диагностического профиля. Это и анализы крови разной направленности, и ультразвуковая диагностика любой сложности, в т.ч. ЭХО – КГ сердца, и рентген-исследование, а также уникальные тесты на выявление заразных заболеваний и др.

ЭХО – КГ сердца сейчас является основным методом диагностики сердечной патологии животных. Это современный, высокоинформативный, не требующий специальной подготовки, безболезненный и безопасный метод диагностики болезней сердца и сосудов. Сделать ЭХО – КГ своевременно – предотвратить многие неблагоприятные проблемы и осложнения со стороны сердца и больших сосудов. Также благодаря ЭХО – КГ можно выявить или исключить патологии сердечной мышцы на ранних стадиях.

Сейчас в ЦСВМ есть новая возможность – провести диагностическое исследование заболеваний сердечной мышцы экспресс-тестом на тропонин.

Тропонин — белок, который входит в структуру сердца. Также он содержится в некоторых других видах мышц. Но тропонин сердечной мышцы является специфичным этому органу. Ведь нормой считает, когда сердечные патологии отсутствуют, а содержание тропонин в крови мизерно, но выявить это диагностическими методиками невозможно.

При повреждениях сердца, даже тех, которые не имеют клинических проявлений, большое количество тропонина поступает в кровь. Это даёт возможность проводить исследования (экспресс-тесты), которые выявляют сердечную патологию. Это могут быть инфаркт миокарда, миокардит и другие повреждения сердца. В свою очередь выявление таких заболеваний на ранних стадиях очень важны – ведь Вы можете пролечить это заболевание, когда оно ещё не имеет необоротных процессов.

Также очень важным моментом является то, что нужно проводить профилактику животным группы кардиориска – собаки-моллосы (бульдоги, боксёры, мастиффы), кошки (британской, шотландской, персидской породы, мейн-куны, сфинксы). Особенно это имеет значение перед плановыми оперативными вмешательствами, например, кастрация, стерилизация, когда перед введением в наркоз необходимо знать состояние сердца животного.

Исследование на тропонин экспресс-тестом можно провести в любой клинике ЦСВМ без предварительной записи и в любое удобное для Вас время. Более подробную информацию можно узнать по любому из телефонов Центра.

Каждое животное уникально для нас, и к каждому необходим индивидуальный подход.

Мы всегда рады помочь Вам и Вашим питомцам!

С любовью к каждому животному! Ваш ЦСВМ!

К списку Новости