Центр Современной Ветеринарной Медицины
Перезвонить мне

Имя

Телефон

Нам 20 лет!
  • круглосуточная работа и консультация
  • гостиницы для животных
  • профессиональные врачи
  • новейшие методы

С любовью к каждому животному

Новости

Трогательная история Мишки

История от человека с большим и добрым сердцем, спасительницы и опекуна Мишки - Натальи.

"Пишу историю чау Мышки от начала до конца! Хочу чтоб ее знали как можно больше людей. И знали о тех людях, кто помог и НЕ остался равнодушным.

Вот как это было. Собаку везла из Черкасской области в тяжелейший состоянии; он даже не мог сам передвигаться - в машину на руках, из машины в клинику на руках и так в течение следующих пяти дней. Как оказалось, уже почти неделю собака лежала на улице в мороз практически без движения и медленно истекала кровью. Картина вокруг собаки была жуткая! Никто не мог понять: то ли отравили, то ли ранили, то ли еще что-то!

Как говорится, спас звонок «другу» в клинику ЦСВМ на Николаева! Сквозь мои рыдания и всхлипывания я расслышала - немедленно в клинику и по дороге сделать рентген! Эта клиника никогда мне НЕ отказывала и я знала, что они меня примут в любое время суток. Вы знаете, такое ощущение, что врачи этой клиники никогда НЕ спят и не имеют выходных. Они всегда есть всем коллективом и работают так слажено и в одном ритме, что им даже не нужны слова! Вот бы человеческие врачи так работали!!!
   
Приехали мы и смотрим рентген ... Вот он источник всех страданий - кости, много костей, целые костяные камни, ДЖУНГЛИ!!! (Фото рентгена). В врачей был один вопрос: «Как он выжил?


Да, я понимаю, сейчас каждый подумал - «Да, кости! Мой кот или собака переносили намного серьезнее болезни и были на том свете двумя лапами и выжили, ничего!». Но, простите, они там чуть не оказались по вашей вине, милые хозяева. Так как Вы сами дома не доследили, проигнорировалы, а не досмотрели, затянули. А эта собака пострадала из-за "добродетели" и равнодушия одновременно, из-за того, что сначала ее накормили отходами со стола, а потом к нему просто не было никому никакого дела!

О том чтоб «резать», вопрос отпал сразу, собака оказалась совсем тяжелой! Решено было вымывать кишечник в ручную, риски были велики потерять собаку в любых случаях, но мы рискнувшим. Пять дней доктора «мылы» и «полоскали» его, обезболивалы кололи (фото Таня и Богдан)!!!

Труды Даром не прошли!!! На шестой день Мишка начал сам тихонечко передвигаться и интересоваться едой. На сегодняшний день, когда я прихожу его проведем, его ушки стоят торчком, хвостик скрученных баранкой и активно виляет им. И не скажешь что эта собака еще неделю назад могла умереть в болезненных муках.

Огромная благодарность докторам ЦСВМ на Троещине: Татьяне Сергеевне, Богдану Сергеевичу, Василию Владимировичу и конечно же ей – тому самому  «другу» – Екатерине Геннадиевне. Спасибо за терпение, усердие, безотказность и адекватность понимания всей ситуации, а так же всем кто финансово помог в его спасении и не остался равнодушным."

К списку Новости